carte_suisse.jpg

1.8.19
Départ au 1er août de Carouge - Parvis de l'Eglise Ste-Croix - Carouge (GE)

16:15  Béatrice Graf (perc) Bernhard Zitz (objets)

17:00  Gabriel Zufferey (keys) Domi Chansorn (dr) Christophe Turchi (sax)  

2.8.19
Serres de Beaulieu – Genève (GE)

16:00  Atelier de construction d'instruments de musique  ouvert à tous

20:00  Christophe Berthet (sax) Philippe Ehinger (clar) Béatrice Graf (perc)

21:00  Gabriel Zufferey (keys) Domi Chansorn (dr) Christophe Turchi (sax)

3.8.19
Ferme des Tilleuls - Renens (VD)

17:00  Ernie Odoom (voc) Maxime Hansenberger (dr) Erwan Valazza (guit) Béatrice Graf (perc)

4.8.19
La Dérivée - Yverdon-les-Bains (VD)

18:00 Ester Poly Martina Berther (b,voc) Béatrice Graf (dr,voc)

21:30 Café Terminus théâtre

5.8.19
Pavillon Hofer & Hofer - Cudrefin (VD)

18:00 Ester Poly Martina Berther (b,voc) Béatrice Graf (dr, voc)

19.00 Rendez-vous avec Brassens Laurent  Sandoz (voc) Rémi Dell'Ava (guit) Sandro Rossetti (b)

7-8.8.19
Terrain Gurzelen - Biel/Bienne (BE)

07.08

17:00 Fabrication d'instruments de musique  ouvert à tous 

19:00 Lucien Dubuis (clar) Béatrice Graf (perc)

20:00 Suminators D.Sumi (beatbox) R. Sumi (b)

20.30 Dion Sumi, Lucien Dubuis, Roland Sumi & Béatrice Graf "Meeting"

21:00 Cirque Flup acrobaties et spectacle de feu

 

& 08.08

19:00 Hans Koch (clar)

19:45 Hannah Hänni (voc) & Béatrice Graf ( perc)  

20:30 Martin Schütz (cello) sous réserve

10.8.19
Forum Schlossplatz - Aarau (AG)

19:00 Béatrice Graf (perc)

19:30 Peter Schärli (tp) Barbara Berger (voc)  Hans-Peter Pfammatter (keys) & Béatrice Graf (perc)

11.8.19
Parkplatz – Zürich (ZH)

19:00 Béatrice Graf (perc)

20:00 David Meier (dr) & Flo Stoffner (guit)

14.8.19
Babstan WG Gleis 1 – Ebikon (LU)

17:30 Los Coyotos  (Clown Duo) 

19:30 Béatrice Graf  "Mess-Ages "  (perc, voc) & Joël Musy (sax)

21:00 SuperBand

16.8.19
Brache-Warmbächli - Bern (BE)
 

am 11. Festival Säbeli Bum

16:45 Béatrice Graf "Mess-Ages" (perc,voc) & Joël Musy (sax)

17:30 Mayeu Flutzeug (flute) Chadi Messmer (eb) & friend

19:30 Zirkus Chnopf

17.8.19
Bluefactory – Fribourg (FR)

16:00 Fabrication d'instruments de musique ouvert à tous

18:30 Béatrice Graf "Mess-Ages" (perc, voc) & Joël Musy (sax) 

"Azur 3000" Laure Bettris (voc, guit) Perrine Berger (guit)  Arleone (voc)

18.8.19
Grande finale, Place du Marché aux Poissons – Fribourg (FR)

16:00 Béatrice Graf (perc) & friends

17:00 Truand  aka Bertrand Dubois (guit)

18:00 Sacha Love (guit,voc) & friends